titolo

Qualifiche 2020 - 2024

I Ranks possono essere ottenuti SOLO con prove effettuate durante le competizioni previste nel Calendario di gara FIKS.


QUALIFICA MASCHILE - MEN QUALIFICATIONS (in possibile aggiornamento)
Biathlon (Slancio + Strappo x 0,5) - Biathlon (Jerk + Snatch x 0,5) - Total 10'
PESO GHIRIA
QUALIFICA
63
68
74
80
87
95
+95
32 MSIK 144 158 172 187 194 200 204
MS 82 92 102 112 122 130 136
KMS 50 60 70 80 85 90 95
I 43 46 50 52 54 55 56
II 32 35 38 39 41 43 44
III 22 25 28 31 34 36 38
24 KMS 105 115 125 135 145 150 155
I 75 85 95 100 105 110 115
II 50 60 70 80 85 90 95
III 30 40 50 60 65 70 75
Slancio Completo - (Long Cycle) - 10'
PESO GHIRIA
QUALIFICA
63
68
74
80
87
95
+95
32 MSIK 47 55 64 73 76 80 82
MS 36 42 48 52 55 58 60
KMS 20 24 27 32 37 42 47
I 12 17 22 27 30 33 36
II 6 9 13 17 20 26 29
III 4 6 8 10 12 14 16
24 KMS 45 50 57 62 67 72 77
I 20 25 30 35 40 45 50
II 16 20 25 30 35 40 45
III 10 15 20 25 30 35 40
Maratona (Marathon) - Slancio - (Jerk) - 1 h
PESO GHIRIA
QUALIFICA
74
87
+87
32 MSIK 790 860 930
32 MS 710 750 790
32 KMS 630 670 730
24 KMS 720 750 780
24 I 690 710 730
24 II 610 630 650
24 III 560 580 600
Maratona (Marathon) - Slancio Completo - (Long Cycle) - 1 h
PESO GHIRIA
QUALIFICA
74
87
+87
32 MSIK 560 610 660
32 MS 510 560 600
32 KMS 460 500 540
24 KMS 540 560 580
24 I 520 540 560
24 II 490 510 530
24 III 460 480 500
Maratona (Marathon) - Slancio - (Jerk) - 30 min
PESO GHIRIA
QUALIFICA
74
87
+87
32 MSIK 560 590 620
32 MS 510 530 550
32 KMS 440 460 480
24 KMS 550 570 590
24 I 510 530 550
24 II 390 410 430
24 III 310 330 350
Maratona (Marathon) - Strappo - (Snatch) - 30 min
PESO GHIRIA
QUALIFICA
74
87
+87
32 MSIK 450 480 510
32 MS 400 420 440
32 KMS 350 370 390
24 KMS 480 500 520
24 I 420 440 460
24 II 360 380 400
24 III 300 320 350
Maratona (Marathon) - Slancio Completo - (Long Cycle) - 30 min
PESO GHIRIA
QUALIFICA
74
87
+87
32 MSIK 360 380 400
32 MS 310 330 350
32 KMS 240 260 280
24 KMS 340 360 380
24 I 320 340 360
24 II 290 310 330
24 III 230 250 270


QUALIFICA FEMMINILE - WOMEN QUALIFICATIONS
Strappo - (Snatch) - Total 10'
PESO GHIRIA
QUALIFICA
52
58
65
75
+75
24 MSIK 100 110 118 124 130
MS 75 82 88 94 100
KMS 45 50 54 58 62
I 32 35 37 39 42
II 25 28 30 32 35
III 20 23 25 28 30
16 KMS 120 130 138 144 150
16 I 70 75 80 85 90
12 II 100 110 118 124 130
12 III 70 80 88 94 100
Slancio Completo - (Long Cycle) - Total 10'
PESO GHIRIA
QUALIFICA
52
58
65
75
+75
24 MSIK 94 102 110 120 130
MS 72 80 88 96 104
KMS 55 63 70 76 82
I 35 38 42 46 50
II 20 23 26 29 32
III 10 13 16 19 22
16 KMS 85 90 95 100 105
16 I 55 60 65 70 75
12 II 55 60 65 70 75
12 III 35 40 45 50 55
Biathlon (Slancio 2 Kettlebell + Strappo x 0,5) - Biathlon (2 Kettlebell Jerk + Snatch x 0,5) - Total 10'
PESO GHIRIA
QUALIFICA
52
58
65
75
+75
20 MSIK 132 142 154 168 178
MS 96 106 116 126 136
KMS 70 76 84 88 92
I 42 47 52 56 60
II 35 40 45 49 53
III 25 28 32 35 38
16 MS 150 160 170 178 182
16 KMS 110 120 130 138 142
16 I 90 100 105 110 115
12 II 90 100 105 110 115
12 III 75 80 85 90 95
Slancio Completo 2 Kettlebell - (2 Kettlebell Long Cycle) - Total 10'
PESO GHIRIA
QUALIFICA
52
58
65
75
+75
20 MSIK 60 70 80 85 90
MS 40 50 60 65 70
KMS 25 30 35 40 45
I 20 22 25 28 30
II 15 17 20 22 24
III 10 12 14 16 18
16 MS 70 76 86 92 98
16 KMS 50 55 60 65 70
16 I 30 35 40 45 50
12 II 40 45 50 55 60
12 III 25 30 35 40 45

Maratona (Marathon) - Slancio - (Jerk) - 1 h
PESO GHIRIA
QUALIFICA
58
65
+65
20 MSIK 820 880 940
20 MS 730 780 830
20 KMS 630 670 730
16 KMS 720 750 780
16 I 690 710 730
16 II 610 630 650
16 III 560 580 600
Maratona (Marathon) - Slancio Completo - (Long Cycle) - 1 h
PESO GHIRIA
QUALIFICA
58
65
+65
20 MSIK 580 630 690
20 MS 510 560 600
20 KMS 460 500 540
16 KMS 540 560 580
16 I 520 540 560
16 II 490 510 530
16 III 460 480 500
Maratona (Marathon) - Slancio - (Jerk) - 30 min
PESO GHIRIA
QUALIFICA
58
65
+65
20 MSIK 560 590 620
20 MS 510 530 550
20 KMS 440 460 480
16 KMS 550 570 590
16 I 510 530 550
16 II 390 410 430
16 III 310 330 350
Maratona (Marathon) - Strappo - (Snatch) - 30 min
PESO GHIRIA
QUALIFICA
58
65
+65
20 MSIK 480 530 580
20 MS 430 450 490
20 KMS 350 370 390
16 KMS 480 500 520
16 I 420 440 460
16 II 360 380 400
16 III 300 320 350
Maratona (Marathon) - Slancio Completo - (Long Cycle) - 30 min
PESO GHIRIA
QUALIFICA
58
65
+65
20 MSIK 360 380 400
20 MS 310 330 350
20 KMS 240 260 280
16 KMS 340 360 380
16 I 320 340 360
16 II 290 310 330
16 III 230 250 270



QUALIFICHE MASCHILI
MSIK
1.Amodio Mattia
2.Rigoli Francesco
3.Zucca Fabio
4.Gai Alessio
MS
1.Borghello Christian
2.Perullo Valerio
3.Biasci Andrea
4.Pero Davide
5.Cappelletti Roberto
6.Valdani Andrea
7.Massone Luigi
8.Venitti Samuele
9.Panevino Davide
10.Lunatici Sergio
11.Corona Luca
12.Lo Bartolo Leonardo
13.Romagnoli Mattia
14.De Caro Francesco
15.Gatti Manuele
16.Basciu Alberto
17.Fumis Stefano
18.Ferro Samuele
19.Lanfranco Francesco
20.Calvisi Claudio
21.Reali Jacopo
22.Lavia Emanuele
23.Fabbretti Federico
24.Cossu Matteo
25.Tonon Marco
26.Bianco Giovanni
27.Conti Emanuele
28.Massimiliano Schirru
29.Rizzo Giuseppe
30.Manni Lapo
KMS
1.Aceti Manuel
2.Aref Zamrik
3.Argazzi Mirko
4.Banchieri Stefano
5.Banchieri Stefano
6.Bassani Riccardo
7.Bianchi Paolo
8.Bollert Karsten
9.Bongiolatti Hanz
10.Bussolotti Marco
11.Capuzzo Omar
12.Cardosi Gabriele
13.Chellini Andrea
14.Corbetta Luca
15.Castiglioni Matteo
16.D'Amicis Valerio
17.Deidda Andrea
18.Eddie Sheehan
19.Facelli Fabio
20.Fantolini Filippo
21.Ferrari Alessandro
22.Frangella Emilio
23.Frigerio Marco
24.Gabellieri Alex
25.Galbusera Fabio
26.Garognoli Emanuele
27.Gennaretti Alessio
28.Gentile Andrea
29.Goricki Nenad
30.Guidetti Christian
31.Masala Gianluca
32.Massa Emanuele
33.Maurandi Alessio
34.Montori Luca
35.Orellana Yonathan
36.Pagliarola Luca
37.Palombo Enrico
38.Pinna Manuel
39.Pittori Daniele
40.Princi Gianluca
41.Prodé Clement
42.Rotta Luca
43.Ruggieri Giannicola
44.Saccinto Antonio
45.Saleh Nour
46.Santinelli Angelo
47.Simao Christophe
48.Spaducci Flavio
49.Stapleton Mark
50.Stephane Dauvergne
51.Stranieri Alessandro
52.Tanda Sergio
53.Taricani Roberto
54.Thierry Sanchez
55.Tornatore Lorenzo
56.Tugnoli Denis
57.Tumminello Michele
58.Turbati Francesco
59.Valenza Davide
60.Gabossi Mirco
61.Malvaso Stefano
62.Luca Lupo Pasinetti
63.Neretti Dario
64.Alessi Davide
65.Zucca Sandrino
66.Brianti Matteo
67.Pellegrini Riccardo
68.Duò Alessandro
69.Sarasino Marco
70.Idda Giovanni
71.Giorgi Barbieri Giovanni
72.Rillo Roberto
73.Guidetti Davide
74.Bernardini Gianluca
75.Di Bonito Giuseppe
76.Pasquini Alessandro
77.Gagliardi Paolo
78.Martinelli Alessio
79.Garcia Sergio
80.Ferrazza Fabio
81.Ferrari Riccardo
82.Enrico Mazza
83.Roberto Balducci
84.Squillace Federico
85.Terzago Mario
86.Du Plessis Jacques
87.Godani Mattia
88.Cherubini Simone
89.Manzo Francesco
90.Zabbara Joseph
91.Porchera Cristiano
92.Zgardian Ion
93.Simone Marco
94.Genovesi Emanuele
95.Cantelmo Raffaele
96.Michele Prandi


QUALIFICHE FEMMINILI
MSIK
1.Olsen Lene Hvid
2.Johnston Abigail
3.Vespa Martina

MS
1.Calò Melania
2.Beltrami Elisa
3.Giolito Francesca
4.Baranova Anna
5.Mariani Jlenia
6.Santelli Isabella
7.Lebedeva Ioulia
8.Moretti Anna
9.Donati Elena
10.Camoglio Patrizia
11.Saya Nicole
9.Negri Silvia
10.Cazzaniga Alice
11.Comini Alessia
12.Palombo Elena
13.Farinola Rosa
14.Sanchioli Simona
15.Filippelli Ilaria
16.Brandone Celeste
17.Rosorani Annalisa
18.Bugossi Nadia
19.Marinovic Jadranca Zivka
20.Capasso Elena
21.Colella Alice
22.Artini Francesca
23.Enrica Quartu
24.Rughinis Anna
25.Cresto Giovanna
26.Perolio Anita
KMS
1.Antoci Oxana
2.Bertoni Carlotta
3.Borioni Benedetta
4.Botter Cinzia
5.Brecciarolla Simona
6.Buldrini Lorena
7.Barberi Nathalie
8.Congiu Sara
9.Contini Rossella
10.Curedda Simona
11.De Benedetti Chiara
12.Ecker Cristiana
13.Espersen Lene
14.Gervilla Sonia
15.Giannone Marta
16.Gilberti Camilla
17.Koaksazova Kristina
18.Lintas Chiara
19.Maggi Deborah
20.Maletti Stefania
21.Marchese Giovanna
22.Masala Lydia
23.Maurandi Beatrice
24.Micelli Barbara
25.Mie Olsen
26.Negri Silvia
27.Nieddu Daniela
28.Nooshen Tabrizi
29.Pasquier Noemie
30.Cucinelli Laura
31.Perullo Serena
32.Petrucci Chiara
33.Piergigli Carla
34.Punginelli Alessandra
35.Romero Maryluz
36.Rosantus Dorthe
37.Rossi Alessandra
38.Schidt Cornelia
39.Secondini Sara
40.Usai Silvana
41.Wauquier Michelle
42.Corti Lucia
43.Panimolle Francesca
44.O'Neill Andrea
45.Marchese Giovanna
46.Verzeni Michela
47.Gonzalez Rosa
48.Bianchi Alessandra
49.Messina Daniela
50.Romanelli Serena
51.Giulay Fanny
52.Lobina Jessica
53.Nadin Saleh
54.Pichiri Alessia Maria
55.Olivieri Roberta
56.Pellegrini Simona
57.Frapparelli Federica
58.Fadda Vanessa
59.Serci Vanessa
60.Iannone Carmen
61.Laimer Miriam
62.Lecce Lara
63.Castaldi Tania
64.Cambiotti Manuela
65.Liccardo Benedetta
66.Di Maro Ida
67.Fattori Flora
68.Castaldi Tania
69.Formica Sabrina
70.Candi Antonia
71.Scandaliato Francesca
72.Serra Katia
73.Brilli Cristina
74.Veronica Mapelli
75.Zugaro Eleonora
Torna all'inizio della pagina

bottom